,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Кейт Бланшетт планирует завершить актерскую карьеру

Кейт Бланшетт Photo by Joel C Ryan/Invision/AP

 Опытная актриса Кейт Бланшетт рассматривает возможность завершения своей актерской карьеры. В интервью для интернет-портала Vulture после премьеры фильма "Куда ты пропала, Бернадетт?" режиссера Ричарда Линклейтера, состоявшейся в Нью-Йорке, она поделилась своими мыслями на этот счет.

Кейт признала, что такие мысли приходят ей каждый раз, когда она заканчивает съемки. Она заявила: "Да, наступил момент, когда я должна остановиться. Я полностью уверена, что после просмотра этого фильма зрители по всему миру скажут: "Да, для нее пришло время остановиться". Она также добавила, что ощущает необходимость извиниться заранее за это решение.

Карьера Кейт Бланшетт началась еще будучи студенткой в Мельбурне, Австралия. Середине 1990-х годов она начала выступать на сцене сиднейских театров, снялась в нескольких австралийских телесериалах, а затем перебралась в Голливуд. Ее мировое признание пришло в 1998 году, когда она сыграла королеву Елизавету I в фильме Шекхара Капура "Елизавета". За эту роль Кейт была удостоена наград "Золотой глобус" и британской академии BAFTA, и была номинирована на премию "Оскар".

Дальше последовали такие яркие и известные роли, как эльфийская королева Галадриэль в трилогии Питера Джексона "Властелин Колец" и голливудская звезда Кэтрин Хэпберн в драме Мартина Скорсезе "Авиатор". Кейт благодаря роли в "Авиаторе" была удостоена премии "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана. В 2013 году она снялась в драме Вуди Аллена "Жасмин", где сыграла женщину, потерявшую дом, состояние и мужа. Работа в этом фильме была признана одной из лучших в ее карьере и принесла ей многочисленные награды, включая премию BAFTA, "Оскар" и "Золотой глобус".

В целом на протяжении своей творческой карьеры Кейт Бланшетт удостоилась двух "Оскаров", трех "Золотых глобусов" и трех премий BAFTA, а также множества других австралийских и американских наград. В 2008 году ей была посвящена звезда на "Аллее славы" Голливуда.

Таким образом, Кейт Бланшетт рассматривает возможность завершить свою актерскую карьеру, несмотря на все свои достижения и признание во всем мире.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки