,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

21.03.2024

Киев утверждает, что невозможно достичь завершения конфликта на Украине силовым путем.

21.03.2024

 

Киев утверждает, что невозможно достичь завершения конфликта на Украине силовым путем. Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Киев продвигает формулу мира, предложенную президентом Украины Владимиром Зеленским. Украина не получила прямых просьб от своих союзников о проведении переговоров с Россией, однако считает, что конфликт не может быть разрешен силовыми методами.

Денис Шмыгаль заверил в интервью газете El Pais, что на данный момент не было прямых просьб о переговорах с российскими представителями. Он также сообщил о проведении мирного форума в Швейцарии, на котором ожидается участие около ста стран и создание глобальной коалиции для оказания давления на Россию с целью прекращения войны дипломатическим путем.

Шмыгаль также отметил усталость и измотанность конфликтом, которые упоминаются во многих голосах европейских лидеров и граждан. Виола Амхерд, президент Швейцарской конфедерации, сообщила после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 15 января, что он попросил ее страну организовать саммит в Берне согласно формуле мира.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила 13 марта, что Россия не примет участия в конференции по Украине в Швейцарии, даже при наличии официального приглашения, так как этот форум будет пропагандировать ультимативную "формулу Зеленского", несмотря на заявленные швейцарскими организаторами цели инициативы для поиска общего знаменателя мирных инициатив разных стран.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки