,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

23.02.2024

Китай отреагировал на введение санкций Великобританией против России.

23.02.2024

 

Китай отреагировал на введение санкций Великобританией против России. В посольстве КНР в Лондоне заявили, что Пекин предпримет все, чтобы решительно защитить законные права и интересы китайских компаний, затронутых санкциями.

В список санкций, введенных Великобританией против российских компаний, вошли также три китайские компании: Finder Technology Ltd, Juhang Aviation Technology (Shenzhen) Co., Limited и Beijing Micropilot Flight Control Systems Co., Ltd.

В заявлении посольства Китая в Великобритании, опубликованном на официальном сайте, подчеркивается, что санкции, наложенные Великобританией на эти компании, являются односторонними мерами, не имеющими основания в международном праве, и Китай сильно возражал.

«Китай примет все необходимые меры для решительной защиты законных прав и интересов своих компаний. Мы предупреждаем британскую сторону, что любые действия, которые могут причинить вред интересам Китая, будут неотступно возмещены», - сказано в заявлении.

Также напомнили, что Китай всегда придерживался объективной и справедливой позиции по украинскому вопросу, поддерживая политическое урегулирование и переговоры.

После начала военной спецоперации России на Украине западные страны усилили санкционное давление. Президент России Владимир Путин указывал, что политика сдерживания России является долгосрочной стратегией Запада, но санкции серьезно ударили по всей мировой экономике. Он также добавил, что основная цель США и их союзников - ухудшить жизнь миллионов людей.

Тем не менее, Россия справляется со санкционным давлением, и на Западе неоднократно звучали мнения об неэффективности этих ограничений. Однако, как подчеркивали в Москве, Западу не достает мужества, чтобы признать провал своей антироссийской санкционной политики.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки