,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

02.09.2021

Китай призвал расследовать случаи массового убийства мирных жителей военными США и их союзниками за 20 лет кампании в Афганистане

02.09.2021

 

  Китай призвал расследовать случаи массового убийства мирных жителей военными США и их союзниками за 20 лет кампании в Афганистане. С таким заявлением выступил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
«Американские военные ушли из Афганистана, но совершённые ими и их союзниками за последние 20 лет преступления, связанные с убийствами мирных жителей, должны быть тщательно расследованы, а убийцы - привлечены к ответственности».

Согласно данным МИД Китая, к апрелю 2020 года в войне в Афганистане во время пребывания там США погибли не менее 47 245 афганских мирных жителей.
В марте 2020 года апелляционная палата Международного уголовного суда единогласно одобрила ходатайство прокуратуры на проведение расследования в отношении возможных преступлений, совершённых в Афганистане.

Понятно, что США не в восторге. Только кто ж его посадит: он же памятник. США сами то вводят, то отменяют санкции этому самому Международному суду. Всему миру и остается, что надеяться на работающий кармический Закон бумеранга.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки