,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

28.03.2020

Китайский вирусолог поделился секретами борьбы с коронавирусом

28.03.2020

 

Китайские эпидемиологи, которые первыми столкнулись с распространением коронавируса, сегодня являются одними из самых опытных специалистов в борьбе с этой инфекцией.

В ходе телемоста врачи из Поднебесной поделились своим опытом и наработками с коллегами из Соединенных Штатов, где эпидемия приобрела угрожающие масштабы.

 

Ведущий китайский вирусолог Чжун Наньшан, к авторитетному мнению которого сейчас прислушиваются медики во всем мире, поделился несколькими секретами борьбы с инфекцией.

Он рассказал, что самыми заразными являются больные, у которых очень быстро проявляются симптомы коронавируса. Именно эта категория пациентов нуждается в первоочередной изоляции. Напротив, у кого инкубационный период длится достаточно долго, представляют наименьшую опасность для окружающих.

Для успешной борьбы с эпидемией эксперт также посоветовал обеспечить в больницах и общественных местах постоянную и активную циркуляцию воздуха. По его словам это позволяет резко снизить темпы распространения коронавируса. То есть, чем чаще проветривать помещение, тем меньше шансов заразиться.

Кроме того, китайские медики поделились с американскими рекомендациями, выработанными в ходе борьбы с коронавирусом в Ухане, который стал источником болезни и его эпицентром в КНР.

Наиболее пострадавший в ходе эпидемии Ухань уже готовится к снятию карантина и возвращению к своей обычной жизни, которая была до начала эпидемии. Сегодня там возобновит работу метро, а снятие изоляции с города намечено на 8 апреля.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки