,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

16.08.2019

Командир аварийно севшего А321 принес извинения пассажирам

16.08.2019

 МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Командир аварийно севшего в поле лайнера «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов признался, что чувствует небольшую вину перед пассажирами и извинился за то, что не доставил их в Симферополь, сообщает портал «66.ru».

«Немножко виноват, что так получилось, что их не доставил до места назначения», — рассказал он журналистам на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Он также пожелал всем пострадавшим пассажирам скорейшего выздоровления.

Самолет А321 «Уральских авиалиний» с 226 пассажирами и семью членами экипажа на борту выполнял рейс из Москвы в Симферополь. Сразу после взлета в двигатели судна попала стая чаек. Пилоты приняли решение экстренно сесть в кукурузном поле.

Самолет благополучно приземлился с выключенными двигателями и убранными шасси. Экипаж эвакуировал пассажиров по надувным трапам. После инцидента 75 человек, в том числе 19 детей, обратились за медицинской помощью.

Действия экипажа самолета высоко оценили как политики и СМИ, так и обычные люди. Пилотов окрестили героями, однако сам Юсупов пояснил, что таковым себя не считает, потому что выполнял свой профессиональный долг.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки