,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

07.12.2022

КОМИССИЯ 6 ЯНВАРЯ ГОТОВИТСЯ ПЕРЕДАТЬ МАТЕРИАЛЫ В МИНЮСТ

07.12.2022

 Пока достигнуто лишь "общее соглашение" между членами комиссии

Комиссия 6 января создана в Палате представителей Конгресса США 1 июля 2021 года для расследования событий 6 января 2021 года, также известных как штурм Капитолия. При создании комиссии спикер Нэнси Пелоси отказала республиканцам в приеме в неё двух влиятельных консерваторов по той причине, что они являются "друзьями Трампа". В знак протеста лидер республиканского меньшинства Маккарти решил бойкотировать работу комиссии. В неё вошли республиканцы-противники Трампа Лиз Чейни и Адам Кинзингер. Демократов в ней работает 7. Комиссия стала фактически однопартийной.

После промежуточных выборов в Конгресс 8 ноября 2022 года республиканцы получили большинство в нижней палате. Новый состав Конгресса приступит к работе 3 января 2023 года. Так что демократы спешат. Комиссия готовит уголовное представление в минюст США.

Председатель комиссии Бенни Томпсон заявил: "Комитет постановил, что передача дел внешним организациям должна рассматриваться в качестве заключительной части его работы. Комитет примет конкретные решения в ближайшие дни".

Ожидается, что в представлении будут фамилии Трампа и его ближайших сподвижников, включая адвокатов, поддерживавших оспаривание результатов президентских выборов 2020 года. Минюст проводит собственное параллельное расследование событий 6 января.
https://thehill.com/homenews/house/3763755-jan-6-panel-reaches-general-agreement-on-criminal-referrals-to-doj/

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки