,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

25.08.2019

Крымские татары ответили Зеленскому на предложенную автономию

25.08.2019

 

 Зеленский уточнил, что уже попросил представителей партии «Слуга народа» подготовить три законопроекта по поводу Крыма. Причем, в законопроектах должно быть отражено мнение самих крымских татар. 

Нужно отметить, что перед этим из окружения Зеленского сообщили, что в Конституции Украины может появиться новый пункт о «национальной автономии в Крыму». Для ясности нужно добавить, что раздел 10 действующей Конституции Украины называется «Автономная республика Крым» (статьи 134-139). 

В свою очередь, крымские татары, проживающие на полуострове, уже заявили, что они не нуждаются в подачках из Киева, тем более - в создании каких-либо призрачных национально-территориальных автономий. Поэтому Зеленскому пора закрыть это шоу, а заодно перестать вмешиваться во внутренние дела полуострова, благополучно находящегося в составе России. Подобную точку зрения высказал глава региональной национально-культурной автономии крымских татар, Эйваз Умеров.

Крымским татарам не нужны никакие призрачные автономии, которые сулит президент чужого государства. Крымские татары живут у себя дома, в России, и обеспечены всем необходимым для развития. Мы призываем президента Зеленского не спекулировать на крымско-татарском вопросе и прекратить вмешиваться во внутренние дела России и российского Крыма.


- заявил РИА Новости Умеров.

И действительно, на протяжении 28 лет «незалежности», руководство Украины даже не задумывалось про автономию крымских татар. Теперь это резко стало актуальным и сопровождается стенаниями про «репрессии со стороны Москвы».

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки