,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

29.10.2017

Кто в опасности: у США 1411 ядерных боеголовок, у КНДР — 20

29.10.2017

США продолжают нагнетать обстановку вокруг ситуации на Корейском полуострове. Теперь в Вашингтоне заявляют, что намерены на ротационной основе разместить свое стратегическое вооружение на территории «союзника» — Южной Кореи. Это было сказано вдогонку словам президента США Дональда Трампа, который написал в Twitter, что американский военный арсенал «заряжен и готов к бою». 

Новости о предстоящем размещении вооружения в РК сообщил американский министр обороны Джеймс Мэттис. Кроме того, США вместе с Южной Кореей планируют «дальнейшее проведение совместных военных учений и прочих тренировок с тем, чтобы повысить готовность к объединенному ответу на северокорейские провокации». Подытоживая усиление военного сотрудничества, Мэттис отметил, что на применение КНДР своего ядерного оружия Пентагон ответит «нападающим поражением».

Примечательно, что позицию руководства США, которое постоянно твердит об угрозе для их страны, исходящей из Северной Кореи, понимают не все американцы. Некоторые эксперты указывают на попытки сильно преувеличить опасность КНДР. Мол, послушав официальный Вашингтон, можно подумать, что Штаты — маленькая и беззащитная страна, которой угрожает агрессивная и влиятельная Северная Корея. Но ведь на самом деле все иначе.

Хотя бы потому, что США значительно превосходят КНДР в военной силе. Американцы тратят на армию в сто раз больше и имеют в арсенале самое современное ядерное вооружение и 1411 боеголовок. Это гораздо меньше даже самых смелых предположений о количестве этого же оружия у северокорейцев. По некоторым данным, Пхеньян располагает двадцатью ядерными бомбами, причем, вероятно, по качеству они явно уступают американским разработкам.

Так что вполне очевидно, что именно от действий США зависит будущая стабильность не только на Корейском полуострове, так и во всем мире. Однако вместо дипломатических переговоров, Соединенные Штаты продолжают играть мускулами перед заведомо слабым противником и вооружать его более сильного соседа. В свою очередь, КНДР стремится защитить себя разработками ядерного арсенала, хорошо зная, как США обошлись с неугодными властями ряда стран на Ближнем Востоке. 

Поэтому американцам стоило бы сбавить обороты, чтобы не довести напряжение на Корейском полуострове до точки невозврата. Но США в данный момент делают все ровно наоборот и своими действиями усиливают конфликт, демонстрируя  неспособность к адекватному восприятию происходящего.

Источник: http://politikus.ru/events/100952-kto-v-opasnosti-u-ssha-1411-yadernyh-boegolovok-u-kndr-20.html
Politikus.ru

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки