,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

22.02.2019

Кучма: Меркель, Олланд и Путин изначально не верили в реализацию «Минска-2»

22.02.2019

Лидеры нормандского формата - Канцлер Германии Ангела Меркель, бывший президент Франции Франсуа Олланд и российский президент Владимир Путин не подписывали минские соглашения. Об этом в четверг, 21 февраля, заявил бывший президент Украины, представлявший ранее Киев на переговорах в Минске, Леонид Кучма в эфире телеканала 112 Украина.

Второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что лидеры стран «нормандского формата» Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин – изначально не верили в выполнение Минских соглашений, поэтому не подписали документ.

"Я никогда не говорил, но сегодня скажу. Учитывая, что я подписывал эти Минские соглашения… Понимаете, если лидеры, которые входят в нормандский формат, лично не ставили свои подписи – ни Олланд, ни Меркель, не говорю уже про Путина… О чем это говорит? Они не верили, что это будет выполнено и не хотели брать на себя обязательства, подписывая этот документ. Отсюда и далее результаты", – заявил Кучма.

В тоже время второй президент Украины сомневается, что в ближайшее время в Донбасс сумеют зайти какие бы то ни было миротворческие силы ООН.


Кучма пессимистичен в своих прогнозах касательно ближайшего будущего Украины. Он уверен, что мира не будет, а будет замороженный конфликт.


«Не будет мира – будет замороженный конфликт, который есть сегодня, посредством которого будут влиять на Украину, чтобы довести ее до… далее понятно», – добавил он. материалы сайта

Последние новости 2019

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки