,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

24.02.2018

Кучма заявил, что Украина никогда не была полноценным государством

24.02.2018

Текущее положение жителей Украины ужасно, а долги достигают 75% ВВП, отметил экс-президент, обвинив в сложившейся ситуации властную элиту и депутатов Рады.

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Экс-президент Леонид Кучма заявил, что Украина никогда не была полноценным государством, а народ страны сегодня находится в ужасном положении. Его слова приводит «Украина.ру».

Украина никогда не была государством в полном смысле этого слова, а сегодняшнее положение украинцев ужасно. 75% валового продукта — наши долги. Это ужас. А кто за них платить будет? Если сейчас не даст Международный валютный фонд, что, объявлять дефолт?
Леонид Кучма
Экс-президент Украины

Политик уверен, что к такому положению страну привели депутаты Рады и властная элита страны. При этом Кучма отметил, что сегодня политики говорят о предстоящих президентских и парламентских выборах, забыв об условиях жизни населения и состоянии национальной экономики.

Кроме того, как отметил Кучма, на прошедшей неделе Мюнхенской конференции по безопасности Украина «оказалась на задворках». «Если бы не поехал туда президент и не напомнил, что мы на европейской карте, так наверняка бы и забыли. Вот что страшно. И над этим надо думать», — заявил он.

Ранее Кучма выразил сожаление о том, что в законе о реинтеграции Донбасса, подписанном Петром Порошенко, нет упоминания о минских соглашениях, а также назвал принятый документ политическим.

 

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки