,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

19.06.2022

Латвийский телеканал попытался выяснить, почему на самом деле у них такой дорогой бензин?

19.06.2022

 Латвийский телеканал попытался выяснить, почему на самом деле у них такой дорогой бензин? И пришел к неожиданному выводу - Россия здесь вообще ни при чем. Виноваты эмбарго, санкции, акцизы, закрытие нефтеперерабатывающих заводов, жадность и глупость европейских властей.

«В Европе вся перерабатывающая инфраструктура была подстроена под российскую нефть, куда она доставлялась по трубопроводам или в цистернах по железной дороге. Но сейчас разрушены все рынки и цепи поставок всех нефтепродуктов. Из-за чего по большому счету в мире и не хватает ни бензина, ни дизельного топлива. Ни о каком снижении цены в этом году не может быть и речи, наоборот трейдеры предсказывают к концу года нефть до 150 долларов за баррель.
Проявился даже «лайфхак», с помощью которого Европа обходит свои же санкции, и родилась новая марка нефти, которую прозвали «латвийская брент». Смешиваемая в соотношении 49% российской нефти и 51% любой другой нефть не считается санкционной и поступает на нефтеперерабатывающие заводы Европы»

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки