,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

25.08.2014

Лавров дал оценку «маршу пленных» в Донецке

25.08.2014

 

Действия ополченцев в отношении украинских военнопленных на параде в Донецке не были издевательством, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
«Что касается унизительного отношения к военнопленным, как вы выразились, это пускай разбираются юристы. Я видел эту картину, этого парада. Я не увидел ничего такого, что хоть близко бы напоминало издевательство», - сказал глава МИД России.
 
По словам Лаврова, действия украинских силовиков, «Правого сектора» против мирных жителей – это военные преступления. И ничего подобного со стороны ополченцев нет, передает РИА «Новости».
 
Сергей Лавров высказал возмущение тем, как украинские силовики относятся к своим павшим, добавляет ИТАР-ТАСС.
«То, как обращаются со своим павшими украинские военные, - это чистой воды военное преступление, - заявил он. - Ничего подобного я не видел со стороны ополченцев. Всем, кто попал в плен, оказывается помощь».
«В конце концов, их хоронят как людей, а не сбрасывают в ров, затем засыпают землей и закатывают танком... - отметил глава российской дипломатии. - Жуткие сведения поступают о том, как украинские военные относятся к своим павшим».
Напомним, накануне в Донецке прошел так называемый марш пленных.
По центру города ополченцы провели около сотни взятых в плен украинских военных. При этом несколько тысяч местных жителей освистали некогда воевавших в Донбассе силовиков.
За колонной пленных двигались поливальные машины, которые омывали улицу аналогично тому, как это делалось после прохождения пленных нацистов по Москве в июле 1944 года.
 
 
Ранее заместитель министра обороны ДНР по разведке с позывным «Плохой Солдат» предложил провести пленных украинских силовиков в День независимости Украины «по центральным улицам Донецка, как немцев по Москве».
Кроме того, в городе состоялась выставка уничтоженной украинской военной техники.
Наконец, в Донецке прошла приуроченная ко Дню независимости Украины гражданская панихида по жертвам артиллерийских обстрелов.
 
 
Об этом пишет "ВЗГЛЯД.РУ"

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки