,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

06.02.2019

Лавров объяснил, почему США расшатывают систему безопасности

06.02.2019

Глава МИД России исчерпывающе пояснил мотивы, которые определяют все действия Соединенных Штатов на международной арене.

Выступая перед студентами Таджикско-Российского Славянского университета в рамках визита в Душанбе,, Сергей Лавров заявил, что в своих действиях США руководствуются желанием любой ценой сохранить однополярный мир.

Для этого они готовы поставить на кон всю архитектуру международной безопасности, которая после Второй мировой войны, методом проб и ошибок создавалась длительное время, а также разрушить существующие на сегодня международные договоренности в сфере поддержания стратегической стабильности.

Руководитель внешнеполитического ведомства России отметил, что существующая на сегодня напряженность в мире является прямым следствием односторонних, зачастую с применением силы, действий коллективного Запада, который стремится сохранить свое доминирование на международной арене и продолжает отстаивать устаревшую концепцию однополярного мира.

В качестве примера Сергей Лавров привел демарш США с односторонним выходом из ДРМСД под выдуманным предлогом и без предъявления каких-либо доказательств вины Россия в нарушении условий этого договора.

Также, российский дипломат особо отметил, что разрушительный курс, который взяли США, уже привел к полной или частичной потере государственности ряда стран мира. репортёр

Последние новости 2019

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки