,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

06.12.2019

Лавров рассказал, как кандидаты в президенты США будут использовать «российскую карту»

06.12.2019

 Фото: Veselin Borishev / Shutterstock.com Министр иностранных дел России Сергей Лавров убежден, что некоторые американские политики постоянно используют русофобские настроения в своих корыстных целях. По его мнению, эти спекуляции будут лишь усиливаться с приближением президентских выборов 2020-го года.

Министр посетовал, что в последние несколько лет отношения двух стран сильно испортились, оказавшись заложниками политических игр в Вашингтоне. Часть местных политиков активно нагнетала обстановку, чтобы решать свои внутренние межпартийные задачи, набирая очки за счёт давнего эффекта «противостояния» держав. Именно с этой целью были выдуманы фантомные вмешательства России в избирательный процесс США в 2016 году.

Президенту Дональду Трампу до сих пор периодически приходится оправдываться и доказывать, что он не связан с российскими бизнесменами, хакерами или ещё кем-то. Стоит напомнить, что невиновность России стоила не только нервов действующему главе Белого Дома, но и немалых денег простым налогоплательщикам.

Речь идёт о расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера, взявшегося доказать факт вмешательства России в американские выборы. За два года он так и не сумел найти хоть какие-то подтверждения этих подозрений и в результате был вынужден признать поражение, с позором покинув минюст. Расследование Мюллера оценивается более чем в 30 миллионов долларов. Немало, учитывая, что своей цели он так и не достиг.

Кроме того, Лавров отметил, что натянутые отношения Москвы и Вашингтона спровоцировали и общую геополитическую напряженность. Крупнейшие ядерные мировые державы, безусловно, несут дополнительную ответственность за стабильность во всем мире и любое движение с одной из сторон может стать катализатором целой цепочки опасных последствий.

Глава российского МИД подчеркнул - сам Трамп, вероятно, осознает, что эскалация отношений с Россией не идёт на пользу обеим странам. Однако весьма непростая политическая обстановка в США блокирует его позитивные импульсы. Лавров уверен, что американские русофобы вполне могут «разыграть российскую карту» во время грядущей предвыборной кампании.

Напомню, президентские выборы в США состоятся в ноябре 2020 года. И если с кандидатом от Республиканской партии все более или менее понятно – вероятно, их кандидатом станет именно Трамп, доказавший свою политическую состоятельность, то в Демократической партии ожидается ожесточенная борьба на праймериз.

На сегодняшний день нет единого мнения даже о фаворите среди Демократов. Джо Байден, считавшийся явным «номером 1», в последнее время растерял электоральную поддержку, допуская все больше небрежностей в своём имидже. Например, постоянно путая города, где он выступает.

Майкл Блумберг, совсем недавно объявивший о своих политических притязаниях (намерении участвовать в праймериз), вовсе отличается ярой русофобской риторикой и грозится чуть ли не уничтожить Россию. При этом на момент выборов ему будет уже 78 лет – солидно. Однако у него есть немало поклонников.

Опасения Сергея Лаврова нельзя назвать безосновательными, ведь в современном мире от президента США во многом зависит будущее мира, его вектор развития.

Юрий_Макаренко

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/events/124727-lavrov-rasskazal-kak-kandidaty-v-prezidenty-ssha-budut-ispolzovat-rossiyskuyu-kartu.html
Politikus.ru


    Добавить комментарий
    Введите код с картинки