,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

08.11.2013

Леди Гага станет первой певицей, выступившей в космосе

08.11.2013

Перед космическим выступлением певице понадобится месяц специальных вокальных тренировок

 

Леди Гага

Известная американская певица Леди Гага станет первой исполнительницей, выступившей в космосе — она намерена исполнить одну из своих песен на орбите Земли в начале 2015 года, сообщает в ночь на четверг сайт журнала US Weekly.

 

По информации издания, Леди Гага планирует отправиться в полет на космическом корабле Virgin Galactic во время трехдневного музыкального фестиваля Zero G Colony в штате Нью-Мексико. Ее выступление в космосе будет транслироваться на площадке фестиваля и должно стать гвоздем его программы. По информации издания, перед космическим выступлением певице понадобится месяц специальных вокальных тренировок.

После того как американская компания Virgin Galactic объявила о намерении в скором будущем предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоте около 100 км, о готовности попробовать себя в качестве космонавтов заявили уже около 600 человек. Среди них актер Эштон Кутчер, певица Сара Брайтман, а также, по некоторым данным, актеры Том ХэнксБрэд Питт иАнджелина Джоли. Все они заплатили по $250 000 депозитного взноса, чтобы обеспечить себе возможность первыми отправиться в космос.

В апреле Virgin Galactic, которая входит в корпорацию Virgin Group, сообщала, что суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo (SS2) совершил первый испытательный полет с включением своего ракетного двигателя и достиг сверхзвуковой скорости, что открывает дорогу к первому полету корабля в космос, который планируется, по разным данным, на конец 2013 — начало 2014 года.

 

Loading...
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки