,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

24.10.2017

Мексика хочет наши МС-21

24.10.2017

Фото: Jordan Tan / Shutterstock.com

Удивительно, но факт: на вооружении ВВС Мексики уже давно стоит целый отряд российских МИ-17, состоящий из 19 вертолётов этого типа. Ведь всегда бытовало мнение, что там всё американское, так как для США Мексика как задний двор. А получается, что у Москвы налажены крепкие партнерские отношения с Мехико по многим направлениям. 

После успешного сотрудничества с военным авиапромом России представители мексиканской авиации заинтересовались новейшим пассажирским авиалайнером МС-21 российского производства. На данный момент МС-21-300 самый комфортабельный и практичный самолет в своём классе.

По эксплуатационным расходам он на 12-15% экономичнее всех остальных аналогов мировых авиапроизводителей, включая последние образцы Boeing и Airbus . А это существенная статья сокращения расходов для любой авиакомпании, особенно если у тебя в авиапарке несколько таких машин. Мексиканцы хотели бы купить несколько МС-21 уже в будущем году. 

«Магистральный самолет XXI века» (МС-21) был разработан иркутским авиазаводом «Иркут» совместно с ОКБ им. Яковлева. Этот среднемагистральный пассажирский самолет находится на финальной стадии испытаний. Недавно он совершил свой первый длительный перелет, преодолев за шесть часов около четырех с половиной тысяч километров по маршруту Якутск – Можайск. 

Серийное производство МС-21 начнется в следующем году, а покупателям самолеты будут поступать, начиная с 2019 года. Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» уже заказал концерну «Иркут» несколько таких авиалайнеров. С поставок МС-21 в Мексику может начаться международная эксплуатация этого самолета.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки