,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

28.12.2017

Меня пытал лично Мосийчук – вернувшийся из плена боец ДНР о заключении на Украине

28.12.2017

Боец из Мариуполя, осужденный на Украине на 12 лет, но отпущенный в рамках обмена пленными, рассказал о своем заключении

Вчера под Горловкой прошел один из крупнейших обменов пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса. На освобожденных бойцов ополчения сразу же набросились с вопросами журналисты. И, как оказалось, побывавшим в заключении на Украине действительно есть что рассказать.

Военнослужащий Донецкой народной республики, который представился Кириллом, сам из Мариуполя. На Украине был осужден на 12 лет, но ему повезло попасть в список для обмена. По его словам, за время заключения ему пришлось встретиться со скандально известным депутатом от «Радикальной партии» Игорем Мосийчуком, который лично пытал ополченцев.

«Мосийчук меня лично пытал. Я сам из Мариуполя, был осужден на 12 лет», - поделился Кирилл.

Боец возвращался из плена не один, с собой в коробке Кирилл привез кошку товарища, российского добровольца, которого Киев решил «попридержать». Как заявил ранее украинский президент Петр Порошенко, чтобы потом выгодно обменять заключенных граждан РФ на находящихся в российских тюрьмах украинцев.

«Это кошка русского бойца, но его сегодня не передали, оставили в харьковском СИЗО», - сказал Кирилл.

По договоренностям обмен должен был пройти по формуле «306 на 74», однако в последний момент киевская сторона отказала 40 ополченцам из ранее согласованного списка.

При этом украинские силовики были возвращены Киеву в полном составе – 74 военнослужащих.

Кстати, кошка Маня, которую привез боец Кирилл, не единственное животное, вызволенное из киевского заключения. Харьковчанин Вадим приехал в ЛНР в рамках обмена с кошкой по кличке Елизавета

Вчера под Горловкой прошел один из крупнейших обменов пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса. На освобожденных бойцов ополчения сразу же набросились с вопросами журналисты. И, как оказалось, побывавшим в заключении на Украине действительно есть что рассказать. Военнослужащий Донецкой народной республики, который представился Кириллом, сам из Мариуполя. На Украине был осужден на 12 лет, но ему повезло попасть в список для обмена.

По его словам, за время заключения ему пришлось встретиться со скандально известным депутатом от «Радикальной партии» Игорем Мосийчуком, который лично пытал ополченцев. «Мосийчук меня лично пытал. Я сам из Мариуполя, был осужден на 12 лет», - поделился Кирилл. Боец возвращался из плена не один, с собой в коробке Кирилл привез кошку товарища, российского добровольца, которого Киев решил «попридержать». Как заявил ранее украинский президент Петр Порошенко, чтобы потом выгодно обменять заключенных граждан РФ на находящихся в российских тюрьмах украинцев.

«Это кошка русского бойца, но его сегодня не передали, оставили в харьковском СИЗО», - сказал Кирилл. По договоренностям обмен должен был пройти по формуле «306 на 74», однако в последний момент киевская сторона отказала 40 ополченцам из ранее согласованного списка. При этом украинские силовики были возвращены Киеву в полном составе – 74 военнослужащих. Кстати, кошка Маня, которую привез боец Кирилл, не единственное животное, вызволенное из киевского заключения. Харьковчанин Вадим приехал в ЛНР в рамках обмена с кошкой по кличке Елизавета

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки