,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

02.03.2021

Меркель заявила, что в Германии не забывают о вкладе Горбачева в объединение страны

02.03.2021

 

 

В свою очередь глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что первый президент СССР все еще является "сильным голосом за мир"

БЕРЛИН, 2 марта. /ТАСС/. Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила первого президента СССР Михаила Горбачева с 90-летним юбилеем, отметив, что в ФРГ не забывают его вклад в объединение страны. Текст телеграммы распространила во вторник пресс-служба германского правительства.

"Я хотела бы использовать этот торжественный для вас день, чтобы еще раз поблагодарить за ваше личное участие в деле мирного преодоления холодной войны, а также завершения объединения Германии", - написала Меркель. "Ваш важный вклад в объединение, как и ваши постоянные личные усилия во имя дружественных отношений между нашими странами не забывают в Германии", - подчеркнула она. "Вы можете сегодня с гордостью созерцать дело своей жизни", - считает канцлер. Она пожелала адресату здоровья и хорошего самочувствия.

В свою очередь глава МИД ФРГ Хайко Маас написал в Twitter, что Горбачев - "отец гласности и перестройки" - и по сей день является "сильным голосом за мир".

Горбачев - советский политический и государственный деятель. Последний генеральный секретарь ЦК КПСС (1985-1991), первый и единственный президент СССР (1990-1991). Лауреат Нобелевской премии мира (1990).

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки