,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

26.11.2020

Меркель заявила о планах добиваться закрытия в ЕС горнолыжных курортов предстоящей зимой

26.11.2020

 По словам канцлера Германии, ограничения в стране из-за коронавируса, скорее всего, останутся в силе в январе

БЕРЛИН, 26 ноября. /ТАСС/. Власти Германии намерены добиваться на уровне ЕС закрытия предстоящей зимой всех горнолыжных курортов в Европе из-за коронавируса, хотя некоторые страны, такие как Австрия, вряд ли согласятся. Об этом заявила в четверг канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в Бундестаге с правительственным заявлением.

"Приближается лыжный сезон. Мы будем стараться договориться в Европе о возможности закрытия всех горнолыжных комплексов", - сказала она. "К сожалению, когда слышишь заявления австрийской стороны, понимаешь, что этого просто так не добиться, но мы попытаемся еще раз", - добавила Меркель.

По ее словам, ограничения общественной жизни из-за пандемии, скорее всего, будут сохраняться и в январе следующего года. "В свете высокого числа случаев заражения мы исходим из того, что ограничения дальше будут действовать для большинства районов Германии", - сказала она.

Меркель также не исключает, что вакцина от коронавируса поступит в Германию еще до католического Рождества. "Может быть, еще до Рождества поступит вакцина", - сказала она. "Мы договорились, что эта вакцина тогда будет предложена людям, которые работают в медицинской сфере", - добавила Меркель.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки