,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

22.10.2017

Миф о России как «империи зла» развенчан. Итоги ВФМС (видео)

22.10.2017

 

Первый замруководителя администрации президента, глава российского оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов Сергей Кириенко положительно оценил итоги ВФМС. По его словам, "фестиваль состоялся как большое международное событие".

Всего в нем приняли участие 25 тысяч юношей и девушек из 188 стран. "Это абсолютный рекорд для всех фестивалей молодежи", — отметил Кириенко. В свою очередь организаторам фестиваля помогали 5 тысяч волонтеров, в том числе 100 волонтеров ООН.

Глава оргкомитета также отметил работу тех, кто обеспечивал безопасность на фестивале. Он поблагодарил полицию, ФСО и другие службы, которые занимались безопасностью. "Сложная задача такая", — сказал Кириенко, пояснив, что повышенная нагрузка была связана с тем, что количество участников фестиваля оказалось большим, чем планировалось изначально.

По его словам, служба безопасности приняла специальные меры для решения проблемы с очередями на КПП. В частности, был введен внутренний транспорт, который изначально не предполагался, передает ТАСС.

Между тем, Кириенко подчеркнул, что ВФМС окончательно развенчал миф о России как "агрессивной державе" и "империи зла". При этом участникам фестиваля теперь никто не сумеет внушить, что Россия – страна, стремящаяся поработить мир, заключил он.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки