,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.11.2017

Михаил Делягин: В России нет денег для наших пенсионеров, для израильских - есть

18.11.2017

ЦБ вкладывает деньги в американские облигации, пока экономические власти констатируют, что на пенсии нет денег.

Экс-глава Минфина Алексей Кудрин снова заявил о том, что в России нет денег на пенсии. Однако Банк России продолжает вкладывать деньги, которых нет, в американские облигации.

Известный экономист Михаил Делягин в эфире Царьграда прокомментировал такое несоответствие. Он отметил, что это вопросы приоритетов.

"Ну, а в чем вопрос: для пенсионеров денег нет, для американцев - есть. Это приоритеты нынешнего руководства. Медведев же занялся разжиганием антисемитизма, на мой взгляд: если бы я это сделал или вы и любой из нас, мы пошли бы под суд по 282-й статье. А Медведев объяснил российским пенсионерам, что "денег нет, но вы держитесь", через две недели после этого он дал пенсии израильским пенсионерам, которые от этой страны отказались категорически", - заявил Делягин.

Он отметил, что большинство людей, которые сейчас не платят налоги и работают в тени, - это не миллионеры, большинство из них просто люди, которые не могут платить налоги и социальные взносы в 38,2 процента с фонда оплаты труда. Он добавил, что, если отменить налоги для тех, кто получает меньше 20 тысяч рублей в месяц, то 30 миллионов человек перестали бы быть искусственно сделанными преступниками.

"Нам необходима прогрессивная шкала обложения налогами доходов граждан.У нас сейчас регрессивная: чем вы беднее, тем больше у вас государство пытается изъять. И в этом причина пенсионного кризиса - 30 миллионов челеловек вытеснили в тень", - добавил эксперт.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки