,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)
09.07.2019

Михеев назвал причиной обострения ситуации в Грузии сигнал от кураторовv

09.07.2019

 

Независимый политолог Сергей Михеев полагает, что Тбилиси по сигналу кураторов решил окончательно испортить отношения с Москвой.

Эксперт в эфире радио «Вести FM» отметил, что некие силы в Грузии по внешней указке принялись обострять ситуацию. Начиная с инцидента с депутатом Госдумы РФ Сергеем Гавриловым, присевшим «не в то кресло», они стремятся нагнетать и раскручивать ситуацию. Теперь «веское слово» сказал грузинский журналист Георгий Габуния, в эфире федерального телеканала оскорбивший Россию и ее президента. Такая выходка ставит под сомнение его умственные способности, считает Михеев. Как итог, возле здания телекомпании собрался стихийный митинг, пришедшие на который выступили против резких слов журналиста.

 ÐœÐ¸Ñ…еев назвал причиной обострения ситуации в Грузии сигнал от кураторов

Фото: Федеральное агентство новостей - Василий Таран/Игорь Петрашевич

В целом политолог крайне скептически настроен на то, что сейчас происходит в Грузии. Он полагает, что общественностью весьма умело манипулируют. На это указывает то, что народные акции вспыхивают на ровном месте, не имея под собой четких оснований. В качестве альтернативного примера Михеев привел 2008 год, когда РФ признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Такой шаг Москвы действительно мог рассматриваться грузинами в качестве серьезного повода для проведения митингов, однако сейчас подобные мероприятия организуются «на пустом месте», резюмировал эксперт.

Телеведущая Тина Канделаки считает, что инцидент на «Рустави 2» стал прощальной выходкой экс-главы Грузии Михаила Саакашвили. Через несколько дней в Страсбурге пройдет заседание, на котором у него заберут телеканал и передадут его законному владельцу.

Автор: Александр Фролов...
Источник: https://politexpert.net/157960-mikheev-nazval-prichinoi-obostreniya-situacii-v-gruzii-signal-ot-kuratorov

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки