,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

02.06.2020

Михеев рассказал, как отсрочка голосования по поправкам поставила крест на "оппозиции"

02.06.2020

Российская псевдооппозиция дискредитировала себя за время отсрочки голосования по поправкам к Конституции. Об этом заявил независимый политолог Сергей Михеев.

Михеев: у "оппозиции" было несколько месяцев на дискуссию по поправкам, но она молчала / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Всенародное голосование по поправкам к основному закону РФ было перенесено с 22 апреля из-за эпидемии коронавируса. 1 июня президент России Владимир Путин по итогам совещания с рабочей группой рекомендовал провести голосование 1 июля.

По словам Михеева, это решение говорит в пользу российских властей. Если бы руководство страны работало по принципам "циничной политтехнологии", голосование было бы проведено любыми способами до объявления карантина.

"Но власть так не сделала. И сыграла в технологическом смысле во вред себе. Потому что во время (эпидемии) коронавируса ситуация изменилась. Мобилизация внимания на ряд вещей упала. И сейчас положение властей хуже, чем было до коронавируса, с точки зрения имиджа", - сказал Михеев.

При этом люди, считающие себя "оппозицией", окончательно дискредитировали себя за месяцы пандемии. Вместо использования времени отсрочки для дискуссии о предлагаемых поправках эти деятели "забыли" о данном документе и полностью переключились на тему коронавируса.

"Где были все эти "титаны либеральной мысли", "гуру блогерской идеологии", лидеры сопливых масс? Вместо обсуждения обнуления и поправок о Боге они тут же переключились на ленту новостей", - обратил внимание политолог.

Михеев: отсрочка голосования по поправкам показала истинные цели

"Вот их уровень квалификации. Повестка изменилась – значит, переключаемся на коронавирус и самоизоляцию. Это к вопросу об уровне этих людей и их претензии на участие в политическом процессе. Их интересует одно: каким способом можно расшатать ситуацию и продвинуться к получению власти. Наша "оппозиция" показала себя существами, которых смысл вопроса не интересует. Как только повестка меняется, они про все забывают", - заявил Михеев в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с коронавирусом не повлияет на голосование по поправкам к Конституции и явку граждан. По словам Пескова, статистика говорит об устойчивом снижении темпов заражения COVID-19, и к 1 июля "остатки" пандемии уже не будут угрожать жизни и здоровью россиян.

VestiNews
Люди,события,факты
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки