,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

02.10.2018

Министр иностранных дел Великобритании заявил, что ЕС превращается в тюрьму

02.10.2018

Фото: lazyllama / shutterstock.com

Brexit оказался звоночком, свидетельствующим о том, что в Евросоюзе не все ладно. Жители «туманного Альбиона» стали первыми, кто это понял, и проголосовали за то, чтобы выйти из ЕС.

В такой исход до самого последнего мало кто верил, однако факт есть факт. 

Но, тем не менее, руководство Евросоюза не прекращает попыток повернуть время вспять и вернуть Великобританию в свои ряды. 

Однако вряд ли их мечтам суждено осуществиться. Проблемы, вынудившие жителей Великобритании отказаться от пребывания в составе ЕС, никуда не делись, а значит, и желания отменить свое решение граждане Соединенного Королевства не проявят.

Об этом говорит и недавнее заявление британского министра иностранных дел Джереми Ханта.

По его мнению, ЕС не должен препятствовать желанию Великобритании покинуть организацию, ибо в противном случае ни о какой «свободе», которую не устают декларировать в стенах Евросоюза, речи быть не может, и организация превратится в «тюрьму».

Более того, продолжение попыток ЕС оказывать давление на Лондон может привести к тому, что из его состава захотят выйти и другие страны, которые не захотят пребывать в «в плену». 

И единственным верным решением в сложившейся ситуации, по мнению Ханта, является продолжение сотрудничества. Образно говоря, если Евросоюз откажется от «руки дружбы» протянутой Терезой Мэй, то Европу ждут трагические последствия. 

«Никогда не принимайте британскую вежливость за слабость, потому что, если вы зажмете в угол такую страну, как Британия, мы не сдадимся, а будем драться», - заявил британский министр.

Также Хант посоветовал руководству понять простую мысль: причиной Brexit является неспособность стран ЕС бороться с проблемой мигрантов, и именно решению этого вопроса нужно уделить внимание, т.е. бороться с причиной выхода Великобритании из состава организации, а не с его следствием.

VestiNews
Люди,события,факты
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки