,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

19.09.2017

Минобороны РФ призвало коалицию США не мешать борьбе с террористами в Сирии

19.09.2017

Фото: кадр из видео

Как отметил генерал-майор Игорь Конашенков, Запад больше имитирует борьбу с террористами в Сирии, чем борется с ними, сообщает life.ru

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков жёстко оценил ход и предварительные итоги борьбы международной коалиции во главе с США с террористами ИГИЛ* в Сирии. В частности, генерал-майор призвал Запад "хотя бы не мешать" бороться с боевикам тем, кто реально это делает.

— Чем ближе конец ИГИЛ в Сирии, тем более очевидно, кто действительно ведёт борьбу с ИГИЛ, а кто на протяжении трёх лет её имитирует. Поэтому если международная коалиция во главе с США не желает бороться с терроризмом в Сирии, то хотя бы пусть не мешает тем, кто делает это непрерывно и эффективно, — сообщил Игорь Конашенков.

Как ранее сообщал Лайф, военные США обвинили российские ВКС в авиаударе восточнее от города Дейр-эз-Зор по позициям сирийской оппозиции и частей под командованием международной коалиции во главе с США. Минобороны России данные обвинения отвергло, отметив, что зона удара была заранее согласована с американской стороной и располагалась на позициях ИГИЛ.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Алексей Гладких

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки