,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

27.05.2019

Минобороны РФ собирается ужесточить правила призыва

27.05.2019

 

Министерство обороны РФ подготовило поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», которые изменят процедуру прохождения медкомиссии в военкоматах.

Если поправки будут приняты, то военкоматы смогут подвергнуть сомнению диагнозы гражданских врачей и отправлять призывников на медицинское освидетельствование в организации, список которых будет обозначен позже. Эта процедура будет касаться мужчин, которые получили отсрочку. Состояние их здоровья можно будет повторно проверить в течение весеннего и осеннего призыва.

Эти поправки направлены на борьбу с гражданами, уклоняющимися от службы, которым способствуют недобросовестные врачи, ставя ложный диагноз. По новому документу, медицинскую проверку можно будет инициировать неограниченное количество раз.

Однако закон не будет касаться призывников с инвалидностью или серьезными заболеваниями, поскольку они навсегда освобождаются от армии, добавил член экспертного совета «Офицеров России», полковник Александр Перенджиев. Новые поправки положительно отразятся на системе набора в вооруженные силы РФ, отметил военный эксперт Владислав Шурыгин.

Ранее телеканал «360» сообщал, что некоторые специалисты видят отрицательные стороны нового документа. Они опасаются, что поправки создадут проблемы для призывников, действительно имеющих серьезные диагнозы
Источник: https://politexpert.net/153369-minoborony-rf-sobiraetsya-uzhestochit-pravila-prizyva

Автор: Елена Иванова

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки