,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

11.07.2020

«Мы остановили это»: Трамп признал кибератаку против России

11.07.2020

 

 Трамп признался в кибератаке против России в 2018 году

 
Глава Белого дома Дональд Трамп впервые признал, что в 2018 году он санкционировал скрытую кибератаку против российской организации «Агентство интернет-исследований». Президент США также обвинил своего предшественника Барака Обаму в бездействии. По словам Трампа, Обама полагал, что президентские выборы 2016 года выиграет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Во время интервью с обозревателем издания The Washington Post Марком Тиссеном в Овальном кабинете несколько дней назад глава Белого дома Дональд Трамп впервые признал, что в 2018 году он санкционировал скрытую кибератаку против «Агентства интернет-исследований» из России.

Базирующаяся в Санкт-Петербурге организация в ряде СМИ называется «фабрикой троллей». В США некоторые политики уверены, что именно это агентство стало основным фигурантом вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году, а также в промежуточные выборы 2018 года.

По признанию Тиссена, Трамп рассказал, что в 2016 году тогдашний президент США Барак Обама «знал до выборов, что затевает Россия».

«И [Обама] ничего не сказал. Он полагал, что [кандидат от Демократической партии Хиллари] Клинтон побеждает. Обама так думал, потому что читал фальшивые опросы. Итак, он считал, что она победит. Но у нас было молчаливое большинство, которое говорило: «Нет, нам нравится Трамп», — рассказал президент.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки