,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

05.03.2024

На Западе вызвала восторг "методика Путина" в борьбе со шпионством

05.03.2024

 

На Западе вызвала восторг "методика Путина" в борьбе со шпионством
Москва, 5 марта - РИА Новости. Публикация перехваченных переговоров немецких военных о возможных атаках на Крымский мост нанесла удар по престижу федерального канцлера Германии Олафа Шольца и подтвердила выдающиеся способности президента России Владимира Путина, отметил журналист издания Politico Мэтью Карничниг.

"Даже после стольких лет работы в качестве российского лидера, Путин остается разведчиком по душе. В нем нет большей радости, чем обмануть противников России", - заявил он.

Согласно словам журналиста, "студия Путина" насолила Шольцу "дурака".

"Ничего из сказанного на записи не подвергается манипуляциям. Именно это придает ей такую силу: это не дезинформация, а просто раскрытая информация", - подытожил он.

На прошлой неделе главный редактор медиагруппы "Россия Сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что у нее есть аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждают "как они собираются бомбить Крымский мост". Позже в тот же день Симоньян опубликовала текст разговора, а затем и саму запись. Судя по ним, в беседе принимали участие четыре высокопоставленных представителя бундесвера, включая главу отдела операций и учений ВВС. Военные обсуждали возможность отправки ракет Taurus на Украину и атаку украинцев на Крымский мост. Кроме того, на записи они обсуждают как разместить ракеты Taurus и обучить украинских военных их использованию, таким образом, чтобы не превысить "красную линию" и не стать явными участниками конфликта в Украине.

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц после утечки записи разговора офицеров о возможных атаках на Крымский мост еще раз выступил против поставок крылатых ракет Taurus Украине, поскольку, по его словам, для контроля за их использованием необходимо участие немецких солдат, что полностью исключено.

Официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила в связи с обнародованным разговором офицеров ФРГ о возможных атаках на Крымский мост, что Россия требует объяснений от Германии.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки