,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

22.08.2018

Навальный обиделся на Путина, что его не взяли на свадьбу или сколько стоит хороший мировой пиар?

22.08.2018

Вчера все мировые СМИ и блогеры всей планеты, кто любит, а чаще ненавидит Путина соревновались в остроумии. 
Как же, ведь Путин прилетел на свадьбу в Австрию! 

Привез с собой красной икры цистерну, медведей, балалайки, взвод псковской десантуры для почетного караула и все это на деньги пенсионеров России! И более того - на деньги налогоплательщика Навального! 
*
.

Алексея свет Навального понять можно. Во-первых, Путин его даже по имени не называет, а тут прилетел на свадьбу. Во-вторых, Алексей, конечно же, стань президентом, к Трампу приезжал бы на велосипеде, работал бы целый день, а по ночам немножечко шил.

И, самое важное, третье: те, кто спрашивает у Навального, откуда у него деньги на дорогие кроссовки, вояжи до Парижу и дорогие путевки его детишкам, сурковскаяпропаганда.

Этот пост, ну, так, чтобы сразу вопросы снять - оплачен лично Песковым неуважемому автору переводом на карту Сбера. Впрочем, давайте фактов, ведь дорого же съездил Владимир Владимирович! joy

Мог бы конверт отдать невесте, а тут казаки, подарки дорогущие, целый самовар опять же, тотальная растрата госимущества и капиталистической собственности, куда, [слово нехорошее], смотрит новый глава Счетной Палаты Кудрин!

По прибытии президент РФ подарил невесте букет цветов. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, глава РФ также вручил молодоженам тульский самовар, картину с сельскими мотивами и старинную масловыжималку, передает ТАСС. Главным же его подарком стало выступление кубанского казачьего хора.

 Русская служба ВВС обнаружила документы госзакупки, согласно которым австрийская поездка хора на период с 17 по 19 августа обойдется в 1,8 миллиона рублей.

Ну, допустим, что мы не будем ерничать, а и правда поверим, что Русская Служба ВВС не врет, а и правда выступление хора вышло почти под 2 млн рублей. Солидные деньги, между прочим, однокомнатная квартира в новом районе Томска! А если поделить бабушкам на пенсии, в тот момент, когда в стране голодает Сенцов с Тютюткиным, так просто дрожь берет. Вас берет? Вот и я говорю.

Молния! Казаки из России захватыют Австрию и ее министра. 

Правда, именно поэтому Владимир Владимирович президент России - которая с 1999 года до 2018 года несколько изменилась, да? Я не буду даже напрягаться искать сколько там чего было в памятном 1998 году.

Во-первых, я приехал жить в Россию из Казахстана в 1999 и не знаю этого кризиса лично, во-вторых, я был мелкий, я и распад СССР и "святые 90-е" помню уже не очень хорошо, кроме особо ярких деталей. Уверен, прошедшие через это в состоянии все вспомнить сами, мы же поглядим на статистику начала августа этого года:

Золотовалютные резервы (ЗВР) Российской Федерации по состоянию на 1 августа 2018 года составляют $458 миллиарда.Государственный внешний долг РФ на ту же дату составляет $47,3 миллиарда.

То есть десятую часть от объёма ЗВР. Или около 3% от ВВП. При таких соотношениях говорить даже о теоретической возможности дефолта, мягко говоря, странно.Более того, торговый баланс Российской Федерации стабильно положительный. 

И пока он остаётся положительным, ни о каком-то дефиците финансов в краткосрочной или даже среднесрочной перспективе нет смысла.Причём растёт, и растёт стабильно.

Положительное сальдо торгового баланса России в период с января по май текущего года выросло на 42,6% (на $24,3 миллиарда) и составило $81,4 миллиард.Экспорт России за указанный период увеличился на 27,3% в годовом выражении и составил $177,2 миллиарда.

Импорт вырос на 16,6%, до $95,8 миллиарда.Внешнеторговый оборот России увеличился на 23,3% до $273 миллиарда. Просто «хроники изоляции» какие-то, правда?

Т.е., следите за руками. Все цифры, что мы обсуждаем при рассказе об экономическом состоянии страны - исчисляют миллиардами и триллионами. Все они строго положительные.

 Нет никаких разговоров о том, что нам надо занять денег, как плачет Украина, что нам надо отдавать деньги, как некоторые говорят о США, что у нас нет заначки, как это ровно и было перед 1998-м годом.

 Что в этом случае делать тем, кому очень хочется пиара, полить грязью Россию и, как Алексей Навальный, примеряя новые дорогие кроссовки, поплакать про казачий хор? Правильно - попытаться, причем очень жалко, строго для тупых школьников (тут Лехе спасибо, их стало заметно меньше) - пошутить. 

 

Тры богатыря российской демократии! Они спасут "Эту страну"!

Но что же мы имеем на выходе! Правильно! Вчера все говорили только что не больше именно о свадьбе, на которую приехал Путин! Об этом самом хоре. О танце Путина. О чем, в общем, угодно - но только не о том, как он встречался с Меркель и чего они там наговорили.

Вы знаете, сколько стоит минута в прайм-тайм на CNN, BBC и прочих-прочих-прочих? А еще радио, а еще газеты, а еще сайты, блогеры, которые борются с коррупцией и даже "Эхо Москвы" (тут они копеечку отбили уже даже и "Газпрому" работая строго в русле сурковскойпропаганды)! А если бы хора казаков не было - уже даже и я не знаю, был бы такой эффект, да?

Каждый раз, когда российский президент дает дипломатический мастер-класс, многим на Западе кажется, что он это делает специально, чтобы позлить своих западных оппонентов. 

Вот и на этот раз журналисты того же The Atlantic обвинили Владимира Путина в троллинге, а его визит в Австрию и Германию они назвали "путинским уик-эндом троллинга", хотя на самом деле увидеть в прагматично-вежливом подходе российского президента троллинг могут только глубоко закомплексованные американские эксперты, которые в санкционном угаре уже давно не помнят, как выглядит настоящая высококлассная дипломатия.

Именно! Товарищи привыкли рисовать Путина хлоднокровным убийцей с красными глазами - а тут красивый мужик танцует на свадьбе, самовар подарил, тост сказал - и все довольные. Австрийцы не разбегаются, геев не вывозили специально от греха подальше в соседнюю Германию всем составом - полный провал! 

Россия - не Эстония. Если мы проводим Олимпиаду в Сочи - то все потом удивляются, как же мы это смогли. Если мы проводим "Евровидение" или ЧМ 2018 - то задираем планку так, как Путин задрал ее в качестве мирового политика, поэтому не только россияне не видят ему альтернативы, так еще и многие другие жители планеты хотели бы видеть его своим президентом. 

На заметку - вы хоть представляете себе, сколько солярки жрет какой-нибудь авианосец? Сколько денег вылетает в трубу, когда по миру летает Трамп?

Сколько горючки жрет президентский лайнер Путина и истребители сопровождения? Сколько тратит горючки самолет, который возит президентский пул журналистов, что везде сопровождают лидера России? 

Я не знаю, может я не прав, но редакции оппозиционых СМИ, что летают в президентском пуле - за билеты сотрудников, вы думаете, платят в казну России?


Очень демократично. Кто-нибудь знает, сколько ядерных ракет есть у Хорватии?

Ездил вот Олланд на мопеде во Франции, а президент Хорватии к нам на футбол прилетела на обычном самолете... демократично? Да. Хотите такого нам, безусловно, нет, если не иметь в виду статпогрешность в лице Григория Явлинского. Потому что, уж простите, дорогие друзья, но что-то не видал я у нас оппозиционеров в рубищах.

Алексей Навальный в дорогом шарфике и Ксения Собчак в дорогом платишке не дадут мне соврать. Даже товарищи Грудинин и Зюганов чего-то не ходят, как товарищ Дынин из знаменитой комедии "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" - в простых штанишках и легонькой рубашечке. И на велосипедах, что характерно, они не ездят. Один Тютюткин разве что штаны разок испортил в фонтане, да и то - на дело революции.

Нам с президентом повезло. Он и правда управляет западными СМИ, как будто они у него ручные - что захочет, то и покажут. 

Другое дело, что нам с оппозицией не повезло, но много фарта тоже вредно. Чем-то приходиться жертвовать, что-то выбирать. Скромнее надо быть.

Или как? Лучше, чтобы Путин регулярными рейсами мотался, да по стране на электричке, а? Думаете, тогда Навальный перестанет на него обижаться?

p.s. Казачий хор, что-то мне подсказывает, это не три человека. И документов мы не видели, что входит туда, а именно - транспортные расходы. 

Но, во-первых, всем же плевать, а, во-вторых, это явно дешевле, чем получившийся пиар России, как доброй страны и Путина, как талантливого и совсем не страшного ее лидера. Или?
Счастья вам.
Пишет Владислав Серов uspehrussia@Источник → (uspehrussia)

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки