,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

13.10.2013

Названа причина ДТП в Самарской области, в котором погибли 13 человек

13.10.2013

САМАРА, 13 октября. /ИТАР-ТАСС/. Авария, в которой в Самарской области погибли 13 человек, произошла из-за лопнувшего колеса микроавтобуса, который после этого столкнулся со встречным грузовиком. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

По данным полиции, 12 октября в 23.50 мск в Большечерниговском районе /Самарская область/ на 132 км автодороги Самара - Большая Черниговка микроавтобус "Тойота" с 14 пассажирами из-за лопнувшего переднего колеса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой машиной "Мерседес" под управлением гражданина Казахстана.

"После столкновения микроавтобус, в котором находились 11 граждан Узбекистана, два - Таджикистана и один - Азербайджана, загорелся. В результате ДТП 13 пассажиров микроавтобуса от полученных травм и ожогов скончались, водитель и еще один пассажир с телесными повреждениями госпитализированы", - сказали в пресс-центре.

На место происшествия из Москвы выехали сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Автобусные аварии и катастрофы на дорогах России в 2013 году. Досье 

ДТП в России

В России каждый год около 280 тысяч человек гибнут и получают травмы в ДТП.  

8 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил федеральную целевую программу /ФЦП/ "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах". МВД рассчитывает, что ее реализация уже в 2016 году приведет к снижению числа погибших в ДТП на 5,3%, а к 2020 - на 28,8%. Финансирование программы составит свыше 32 млрд рублей.

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки