,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

17.07.2019

Немецкие СМИ предупредили об угрозах «русских ракет» для Берлина и Варшавы

17.07.2019

 

Немецкое издание Die Welt выпустило статью, в которой предупреждает об угрозе региональных войн в Европе после выхода России из ДРСМД. Ссылаясь на доклады экспертов, газета заявляет об угрозе, нависшей над Варшавой и Берлином без соглашения, которое решили разорвать в Вашингтоне.

Немецкое издание Die Welt считает, что Россия продолжает вооружаться «запрещенными» баллистическими ракетами. Из-за недавнего ультиматума генсека НАТО Йенса Столтенберга к РФ, газета предупреждает об угрозе уничтожения русскими «Искандерами» Берлина и Варшавы в случае военного конфликта после выхода Москвы из ДРСМД.

«В случае окончательного расторжения договора Россия будет нести за это единоличную ответственность», — заявил тогда Столтенберг, проигнорировав односторонний выход США из соглашения.

Свои выводы СМИ Германии делают исходя из доклада экспертов —  генерал-лейтенанта бундесвера в отставке, экс-заместителя генсека НАТО Хайнриха Брауса и директора Института политики безопасности Кильского университета Йоахима Краузе. Те убеждены, что Россия наращивает производство «запрещенных» ракет, однако никаких доказательств этому привести не могут.

«Баллистические ракеты средней дальности «Искандер», размещенные в Калининграде, непосредственно угрожают таким городам, как Берлин и Варшава», — утверждают авторы публикации.

Ранее эксперт Владимир Брутер прокомментировал призывы главы европейской дипломатии Фредерики Могерини к России о сохранении ДРСМД. Политолог считает, что подобными заявлениями Европа играет в «политические поддавки» с США, так как лишена собственной политической независимости.

Автор: Джордано Бруно
Источник: https://politpuzzle.ru/145478-nemetskie-smi-predupredili-ob-ugrozah-russkih-raket-dlya-berlina-i-varshavy/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки