,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

26.11.2017

New York Times: Россию Путина экономически не сломить

26.11.2017

Фото: tacskooo / pixabay

«The New York Times» хвалит российскую экономику. Стоит отметить, что это уже своеобразная тенденция, а не единичный случай. Знаю, возможный скептицизм соотечественников на сей счёт: дескать, стоит насторожиться, когда тебя хвалит враг.

Предвижу традиционную критику экономического блока правительства и Центробанка. Тем не менее, Путину удалось вернуть экономику РФ на рельсы вопреки многим факторам.

Это и западные санкции, демпинг нефтегазовых цен и открытый саботаж управления президента многими представителями, так называемой российской элиты. 

Операция по возвращению роста российской экономики потребовала введение российских контрсанкций, тысяч часов переговоров с иностранными дипломатами, производителями нефти и другими бизнесменами, победы над терроризмом в Сирии, наконец.

Теперь американские эксперты пророчат экономике РФ уверенный рост. В этом году показатели роста составят 2,1%, а в следующем, по прогнозу, удвоятся. При этом в России рекордно низкая инфляция – 4%. Некоторые оппозиционные издания из-за невозможности опровергнуть этот факт стали выискивать минусы низкой инфляции.

Иностранные инвесторы хотят вкладывать в России, несмотря на все запреты политиков. Отказаться от лакомых проектов (мост через Керченский пролив в Крым, газопровод в Китай и футбольные стадионы для чемпионата мира по футболу) не смогли даже многие крупные игроки. Например, Siemens поставлял свои турбины в Крым. 

Несмотря на все заявления популистов о том, что они бы выправили положение дел в российской экономике на раз-два, похоже, в мире нет ни одного управленца, кроме Путина, кто бы мог выстраивать экономическую модель огромной страны в долгую. Запад, во всяком случае, убедился, что экономически Россию Путина не сломить. 

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки