,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

26.02.2018

Новая провокация: NY Post требует жестко покарать русских хоккеистов за исполнение гимна России

26.02.2018

 

Американское издание искренне ненавидит Россию за победу на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Американские СМИ не могут успокоиться после триумфальной победы сборной России в хоккейном турнире на Олимпиаде в Пхенчхане. Газета New York Post, обозвавшая российских хоккеистов "командой без страны", теперь требует наказать их за исполнение гимна России.

Издание пишет, что исполнение национального гимна на церемонии награждения вопреки запрету Международного олимпийского комитета является нарушением. В этой связи американские журналисты надеются, что МОК покарает за это российских спортсменов.

"Исполнение российского гимна на игровом поле - нарушение требований МОК о нейтралитете", - говорится в статье New York Post.

В воскресенье, 25 февраля, сборная России по хоккею обыграла сборную Германии со счетом 4:3 и стала золотой медалисткой соревнований. Это первая за 26 лет победа российских хоккеистов на олимпийских состязаниях. Во время церемонии вручения медалей, когда зазвучал олимпийский гимн, российские спортсмены дружно затянули гимн России.

Позднее в МОК заявили, что исполнение российского гимна вопреки запрету никак не повлияет на восстановление в статусе Олимпийского комитета России.

Напомним, что до этого газета New York Post выпустила статью, в которой назвала российских хоккеистов "командой без страны". Читатели тут же обрушились с критикой на пышущих злобой авторов материала, назвав их "журналистами без мозгов".

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки