,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

14.08.2017

Огромная дыра в оборонном бюджете Украины превысила шесть миллиардов

14.08.2017

Фото: Fotokon / shutterstock.com

Известно, что львиная доля украинского бюджета выделена под оборонку. С легкой подачи Порошенко, даже было решено ввести военный сбор для граждан. По прошествии трех лет выяснилось, что в оборонном бюджете образовалась громадная дырища, в размере 6,1 миллиардов гривен, и на вопрос: «чем и как ее латать?» - все разводят руками. 

Прореху в бюджете обнаружил не кто иной, как самый генеральный из всех прокурор Украины Юрий Луценко. Стоит отметить, что в последнее время поговаривают о том, что Юру генпрокуратуру Порошенко намерен снять. Вот он и решил показать свою нужность, только, похоже, не там где надо было. Благодаря его стараниям наружу всплыли совсем неприглядные и серые махинации в святая святых – оборонном ведомстве. 

Так вот, на конец 2016 года дебиторская задолженность предприятий-поставщиков перед Минобороны увеличилась втрое – на 2,4 млрд грн и достигла впечатляющей суммы – более 6,1 миллиардов гривен. 

Наверняка зная об этом, незыблемый президент украинского государства Петр Порошенко в начале текущего месяца подписывает документы, которыми вносит поправки в бюджет, увеличивая военные расходы. Он делает это даже, невзирая на критику со стороны депутатов, которые неоднократно с трибун заявляли о том, что нынешний оборонный бюджет расходуется с сомнительной эффективностью. 

Что касается этой так называемой «сомнительной эффективности», то она в первую очередь касается махинаций на Львовском бронетанковом заводе. Народные умельцы вместо новых двигателей для танков Т-72 закупали старенькие, вышедшие из строя, естественно, по меньшей стоимости. Разница расходилась по карманам. По данному делу на скамью подсудимых попал директор завода Роман Тымкив. 

Видимо, выделив еще больше бюджетных средств, Порошенко решил озолотить за счет народа еще какого-нибудь умельца или даже нескольких. Это не имеет значение, как и прореха в бюджете, на которую вряд ли кто-нибудь обратит стоящего внимания. Ну не досчитались шести миллиардов и что с того? А сколько еще таких неточностей и несоответствий, просто страшно представить. 

И конца и края этому не будет видно, пока у власти воры и преступники. Они будут обогащаться за счет простого населения вытягивая из них последнее, не чувствуя при этом даже капли сожаления. 

Карина Ларина

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки