,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

05.07.2014

Ополченцы вслед за Славянском покинули и Краматорск

05.07.2014

новости,события,факты

http://kaleidoscopelive.ru/novosti

В штабе ополчения РИА Новости сообщили, что Краматорск расположен неудачно и его неудобно было оборонять, поэтому командование приняло решение оставить город.
Ополченцы вслед за Славянском покинули и Краматорск
© РИА Новости
КИЕВ, 5 июл — РИА Новости. Ополченцы вслед за Славянском покинули и Краматорск, передает в субботу вечером украинский телеканал ICTV.
Также сообщается, что ополченцев нет и в Николаевке вблизи Славянска.
По данным СНБО, в Краматорске разведчики и саперы проверяют основные административные и коммунальные здания на предмет их возможного минирования. Активную помощь Вооруженным силам Украины в этом оказывает местное население.
В штабе ополчения РИА Новости сообщили, что колонна ополченцев ДНР, ночью прибывшая из Славянска, покинула Краматорск и выдвинулась в южном направлении.
По словам собеседника агентства, колонна в составе нескольких десятков бронетранспортеров, автобусов и грузовиков направляется в сторону городов Донецкой области, остающихся под контролем ополченцев — Донецка, Горловки и других.
«Краматорск расположен неудачно, и его неудобно было оборонять. У нас там практически не было укрепленных позиций. Поэтому командование приняло решение оставить город», — сообщили РИА Новости в ополчении.
Как отметил собеседник агентства, и в Славянске, и в Краматорске остаются небольшие гарнизоны ополченцев, готовые вступить в бой с силовиками. По данным от жителей Славянска, сейчас в городе украинские силовики ведут проверку документов у местных жителей, всех подозрительных задерживают.
Жители Донецка отмечают появление на улицах большого количества военной техники ополченцев. Прибывшие из Славянска ополченцы располагаются в зданиях войсковых частей, милиции, отделах СБУ, здании бывшей областной госадминистрации, ранее занятых представителями ДНР.
Один из лидеров ДНР Денис Пушилин в своем Twitter написал: «Это было тактическое отступление. Мы еще в Славянск с победой войдем».
В субботу украинские силовики отрапортовали президенту Петру Порошенко, что взяли под свой контроль Славянск, где базировались ополченцы.

новости,события,факты

http://kaleidoscopelive.ru/novosti

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки