,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)
11.12.2018

«Опять обманули»: украинцев убеждают, что разрыв договора о дружбе «сыграет на руку» России

11.12.2018

Эксперт заявил о попытке Киева представить разрыв договора о дружбе, который фактически уже не действует, как победу России над «обманутой» Украиной.
Большинство украинцев убеждены, что разрыв договора о дружбе между Киевом и Москвой безусловно будет выгоден российской стороне. Соответствующий опрос был проведён украинским телеканалом NewsOne. Согласно полученным данным, 93% опрошенных сделали вывод, что от прекращения действия документа выиграет Россия.


По мнению эксперта, как передаёт радио Sputnik, именно этого и добивались местные средства массовой информации и киевские специалисты, ведь они убеждают граждан страны в том, что «Украину опять обманули». Согласно позиции Киева, считает эксперт, прекращение действия договора «сыграет на руку» России, которая сможет узаконить присоединение Крыма в рамках международного права, ведь пункт о неприкосновенности территориальных границ двух государств больше не будет иметь силу.
Единственное, о чём украинские власти пытаются умолчать, это то, что Киев на протяжении нескольких лет уже не соблюдает условия, описанные в данном документе, что делает договор о дружбе между двумя государствами фактически не действительным.


Но такая позиция нынешнего украинского руководства совершенно не удивляет эксперта, ведь для Киева стало обычным делом обвинять Москву во всех проблемах, которые порой самой Украины даже не касаются.
Напомним, что ранее СБУ заявила о «российском вмешательстве» в массовые акции протеста в Париже. Такой вывод представители ведомства сделали после того, как активисты развернули на одной из улиц французской столицы флаг Донецкой народной республики.
Фото: flickr.com
Автор: Николай Коперник

VestiNews
Люди,события,факты
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки