,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

26.07.2018

Пекин напуган: в столице КНР прогремел взрыв возле посольства США

26.07.2018

Мировые информационные агентства запестрели весьма неприятными заголовками. В Китае смертником осуществлен теракт. Данный инцидент произошел недалеко от посольства США. С чем это может быть связано?


По всей видимости, Штаты в ходе своей конфронтации с Китаем перешли в наступление, только совсем не экономическими инструментами. Вероятно, в качестве запугивающих мер американцы решили организовать в КНР теракт. В результате взрыва бомбы на смертнике никто не пострадал. Но откуда взялся он в спокойном Китае?

По всей видимости, американцы осуществляли взаимодействие с уйгурскими племенами. Это тюркский коренной народ Восточного Туркестана, который сегодня проживает в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. В Пекине ранее отмечали, что данный регион может стать местом для взращивания террористических ячеек, чем, вероятно, и воспользовались США.

Совершенный теракт должен напугать Китай и заставить его сменить жесткий внешнеполитический вектор в отношении США. Однако на это не стоит рассчитывать. В КНР предпочтут разобраться в проблеме и усилить безопасность, чем потакать планам Вашингтона.

Вполне вероятно, что США еще попытаются организовать теракты в Китае, чтобы окончательно запугать Пекин. Следует быть готовым к любому развитию событий. Россия может помочь своему союзнику в усилении безопасности, в частности, Москва способна поделиться своим опытом по выявлению террористов. Будем надеяться, что больше КНР не потрясет новость о новом теракте в стране.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки