,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

15.11.2019

Пенс: США больше не потребуются российские «Союзы» после появления собственных кораблей

15.11.2019

 НЬЮ-ЙОРК, 15 ноября. /ТАСС/ — Вице-президент США также напомнил, что Дональд Трамп поставил задачу возвращения астронавтов на Луну в ближайшие пять лет.

Новые американские космические корабли смогут совершать полеты на орбиту в первой половине будущего года, и американским астронавтам больше не придется летать в космос на российских кораблях. Об этом заявил в четверг вице-президент США Майкл Пенс во время посещения Исследовательского центра имени Эймса в Калифорнии.

Еще до весны будущего года мы увидим, как американский астронавт на американском космическом корабле с американской территории стартует в космос. У нас будут свои средства доставки на орбиту и нам больше не нужно будет летать на российских кораблях.
Майкл Пенс
Он напомнил, что президент Трамп поставил задачу возвращения астронавтов на Луну в ближайшие пять лет. «Мы добьемся того, что первый мужчина и первая женщина на Луне будут американцами, — подчеркнул он. — Мы вернемся туда впервые после 1970-х годов».

NASA прекратило собственные пилотируемые полеты в 2011 году после завершения эксплуатации кораблей многоразового использования (программа Space Shuttle).
С тех пор астронавтов доставляют на МКС российскими кораблями «Союз». Сроки начала полетов новых американских космических кораблей Starliner корпорации Boeing и корабля Сrew Dragon корпорации SpaceX ранее неоднократно переносились. Согласно размещенной на сайте NASA информации, запуск непилотируемого корабля Starliner к МКС предварительно намечен на 17 декабря.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки