,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

09.02.2019

Передовые разработки: в России создан самый мощный ракетный двигатель

09.02.2019

Российские специалисты «Энергомаша» отчитались в создании уникального двигателя РД-171МВ для новейшей отечественной ракеты среднего класса «Союз-5», также известной под названием «Иртыш». Его тяга значительно выше предшественников и с лёгкостью даст фору иностранным аналогам. Она превышает 800 тонн, что делает двигатель самым мощным в мире.

В данный момент РД-171МВ готовят к серии огневых испытаний. При его создании специалистам предприятия пришлось решить целый комплекс технических вопросов: впервые в российской отрасли было применено цифровое проектирование и производство.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин подтвердил информацию о скором начале испытаний РД-171МВ. На своей официальной странице в социальной сети «Twitter» он отметил следующее: «Первый двигатель РД-171МВ для новейшей ракеты среднего класса Союз-5 "Иртыш" собран на подмосковном "НПО Энергомаш" и готовится к огневым испытаниям. По мощности ему нет равных в мире».

Первый опытный образец для испытаний самой ракеты «Иртыш» будет готов к 2012 году. РД-171МВ является сильно модифицированной версией РД-171, зарекомендовавшего себя с только с лучшей стороны и неоднократно применялся при создании ракет-носителей как в СССР, так и в Российской Федерации.

Последние новости 2019

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки