,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

15.04.2019

Песков прокомментировал информацию о визите Ким Чен Ына в Россию на следующей неделе

15.04.2019

 Встреча президента России Владимира Путина и руководителя КНДР Ким Чен Ына действительно готовится, но определенности по срокам и месту ее проведения пока нет, сказал журналистам в понедельник пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Я могу вам подтвердить, что встреча готовится, действительно, мы об этом говорим давно. Как только будет полная ясность по срокам проведения встречи, месту проведения, мы вас проинформируем. Пока что-либо конкретного мы вам сказать не можем.
Ожидалось, что Путин и Ким Чен Ын встретятся на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре 2018 г., но глава Северной Кореи на мероприятие не приехал. Вновь о встрече северокорейского и российского лидеров в СМИ заговорили после второго саммита между американским президентом Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, который прошел 27—28 февраля во вьетнамском Ханое и завершился без каких-либо договоренностей. В конце марта Песков заявил, что визит Ким Чен Ына в Россию «давно обсуждается и готовится».

А 15 апреля об этом же со ссылкой на собственные источники заявило северокорейское агентство Yonhap. По данным агентства, Путин собирается посетить Дальний Восток 24 апреля для участия во внутреннем мероприятии. Ким Чен Ын 26—27 апреля отправится на встречу на высшем уровне в Пекин. По пути на мероприятие в Пекине Ким Чен Ын может посетить Россию. Самым вероятным местом встречи двух лидеров является Владивосток, предполагает источник агентства.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки