,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

27.05.2020

Пока шло заседание Контактной группы! ВФУ вели обстрел ДНР. Именно в это время на повестке дня стоял вопрос о дополнительных мерах по достижению устойчивого режима прекращения огня

27.05.2020

 Пока шло заседание Контактной группы! ВФУ вели обстрел ДНР.
Именно в это время на повестке дня стоял вопрос о дополнительных мерах по достижению устойчивого режима прекращения огня.

Именно в это время представители Киева от дополнительных мер отказывались и пытались приводить примеры своего миролюбия.

Но приводить примеры нет смысла. Есть факт обстрела и повреждения газопровода и как следствие, ухудшение жизни мирных жителей.
ОБСТРЕЛОМ СО СТОРОНЫ ВФУ ПОВРЕЖДЕН ГАЗОПРОВОД НА ОКРАИНЕ ДОНЕЦКА

В то время, когда представители Республик в Контактной группе в режиме видеоконференции, пытаются согласовать дополнительные меры контроля режима прекращения огня, вооруженные формирования Украины открывают огонь (https://t.me/online_dnr_sckk/7330) по жилым кварталам ДНР.

Сегодня в 19:00 ВФУ второй раз раз за 4 дня подвергли обстрелу с применением минометов и СПГ
поселок шахты «Трудовская» на западной окраине Донецка.

В результате чего был поврежден газопровод низкого давления по адресу ул. Луговая, 13.

В настоящий момент пламя сбито, вызвана аварийная газовая служба для устранения повреждений.

Это не первый случай, когда за последние дни страдает инфраструктура вблизи линии соприкосновения.

В понедельник, 25 мая, в 19:15 в результате обстрелов со стороны ВФУ была перебита опора высоковольтной линии 6 кВ, были обесточены 7 трансформаторных подстанций, которые питали 750 абонентов поселка шахты «Трудовская». Энергоснабжение удалось восстановить только после установки новой опоры на линии 6 кВ.

Очевидно, что данные обстрелы направлены на срыв переговорного процесса и недопущения согласования и подписания дополнительных мер контроля за перемирием.

Украинские переговорщики намеренно вычеркивают из списка меры, включающие необходимость проведения разбирательства по каждому случаю обстрелов территории Республик, чтобы продолжать безнаказано совершать военные преступления против мирных жителей Донбасса. ©ДНР в СЦКК и в переговорном процессе

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки