,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.03.2015

Пол Крейг Робертс: Германия и Франция поняли, что Вашингтон сошел с ума

18.03.2015

 Германия и Франция начали понимать, что США сошли с ума, запустив маховик войны, и прилагают все усилия, чтобы остановить его. Об этом в своем блоге пишет эксперт Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts).

Советник по вопросам национальной безопасности при президенте США Джорджа Буша Конди Райс предупредила американцев о несуществующем оружии массового поражения в Ираке, которым якобы владел Саддам Хусейн. Никакой угрозы для Америки на самом деле не было. Но сегодня имеется очень реальная угроза для всех американских городов, и текущие советники по национальной безопасности этого не замечают, пишет эксперт.

По словам Пола Робертса, американский телеканал CNN использует в своих сюжетах и трансляциях систему пропаганды, позаимствованную у Третьего рейха, выставляя Россию в качестве источника агрессивной военной угрозы. Так, 13 марта телеканал продемонстрировал видеосюжет, включавший запуски ракет и стрельбу из другого оружия. В комментариях к ролику говорилось о необходимости принятия соответствующих мер против «российской угрозы». Эта программа на CNN, которую ведет Вольф Блитцер (Wolf Blitzer), является частью организованной пропагандистской кампании, цель которой заключается в подготовке американцев к конфликту с Россией.

Так называемые «средства массовой информации» были преобразованы в министерство пропаганды. Аналогичная пропаганда распространяется и в Великобритании, где министр обороны Майкл Фаллон заявил, что Россия – «реальная и фактическая угроза» для Европы. Американские войска и танки срочно стягиваются в страны Балтии под предлогом, что Россия собирается напасть на соседние страны, пишет Робертс.

То, что такая вопиющая ложь может исходить от высших должностных лиц государства без тени доказательств и без стыда должно пугать до смерти. Мы являемся свидетелями общего неуважения к истине и жизни человека со стороны высоких правительственных чиновников и продажных СМИ.

Пропаганда ведет мир к войне. Пропаганда разрушила доверие между ядерными державами и воскресила угрозу ядерного Армагеддона. Правительство России видит, что Вашингтон и его вассалы в НАТО давят на сознание людей, внушая им о несуществующей угрозе со стороны Москвы. Очевидно, что это искусственно раздуваемая угроза несет в себе цель навредить России.

Пропаганда Вашингтона в СМИ является наиболее безответственным поступком в истории человечества. Рейган и Горбачев преуспели в устранении угрозы ядерной войны, а сумасшедшие неоконсерваторы и их подконтрольные СМИ вернули ее обратно.

Американская пропаганда в отношении России и ее президента РФ Владимира Путина выполняется по тому же сценарию, что и против Афганистана и Усамы бен Ладена, Ирака и Саддама Хусейна, Ливии и Муаммара Каддафи. Означает ли это, что Белый дом намерен напасть на Россию первым?

Если это так, то это означает конец света. Очевидно, что угроза для всего мира находится в Вашингтоне, а не в Москве. Угроза сумасшедшей неоконсервативной идеологии США, мировой гегемонии при поддержке разнузданной алчности американских корпораций, стремящихся завладеть мировыми ресурсами.

Как отмечает эксперт, Путин понимает всю серьезность ситуации и прилагает все усилия, чтобы снизить напряжение, но Вашингтон делает это невозможным. Вашингтон считает, что Путин должен сдать Крым и военно-морскую базу Черноморского флота, отказаться от поддержки русскоязычного населения на юго-востоке Украины и смириться с военными базами НАТО на Украине. Подобные требования со стороны Вашингтона являются практически капитуляцией для России.

Пол Робертс отмечает, что в своем пропагандистском шоу CNN не сообщил, что немецкая разведка оспаривает заявления Вашингтона в отношении России, и что правительства Франции и Германии, наконец, поняли, что США сошли с ума и отчаянно пытаются остановить маховик войны, запущенный Белым домом.

Демократически избранные правительства Гондураса и Украины были одними из последних, кто был свергнут в результате переворотов, проведенных США. Венесуэла является следующей наряду с Боливией, Эквадором, Аргентиной и Бразилией.

Вашингтон дал миру 14 лет жестокой и бесчеловечной войны. Разве это не достаточное зло? Но способен ли он еще на большее?

источник

VestiNews
Люди,события,факты
http://vestinewsrf.ru/mezhdunarodnaya_panorama

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки