,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

11.07.2015

Политика Украины: всех неугодных под замок

11.07.2015

 Арест редактора газеты, критиковавшей Порошенко, продлён на 2 месяца. Оппозиционного политика и журналиста обвиняют в сепаратизме. Основанием для обвинений и ареста стали материалы в редактируемой им газете. http://news24-online.ru/arest-redaktora-gazety-kritikovavshei-poroshenko-prodlen-na-2-mesiaca/

Комментирует Игорь Игнатьев

Украина пищит да лезет в каноны европейско-американской рафинированной демократии, да только соблюдать демократические правила совсем не хочет, как не хочет и осознавать, что такое свободомыслие.

Изолировав население от российских телеканалов, киевская власть не сбавляет обороты по зачистке украинских СМИ. И если, не дай бог, кто-то осмелится поднять тему того, что действительно происходит на Юго-востоке, то тут пиши-пропало: киевские власть имущие «сожрут» эту несчастную газету или канал с потрохами. И за что? За справедливую и аргументированную критику преступного киевского режима.

Живой пример – редактор газеты «Рабочий класс». Примечательно, что экспертиза, назначенная СБУ, нашла в статьях лишь «непрямые призывы к изменению территориальной целостности Украины».

Во время судебного заседания выяснилось, что основанием для взятия под стражу стало телефонное поздравление подозреваемого своих родственников, проживающих в России и Белоруссии.

И это еще Александр Бондарчук, тот самый обвиняемый редактор, легко отделался. Вспомните, что стало с Олегом Бузиной или с корреспондентом информационного подразделения ДНР «IКОРПУС» Сергеем Коренченковым и Андреем Вячало. Я не говорю уже о наших журналистах с ВГТРК, «России сегодня» и РЕН ТВ.

Честные журналисты украинцам не нужны, поэтому они без зазрения совести похищают, убивают, наносят тяжелые ранения работникам объективных СМИ.

«Возможно, на Украине и есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после своих слов», - написал один из блогеров.

И что вы думаете, хоть кто-нибудь из европейских правозащитников призвал Киев к ответственности? Конечно же, нет.

А ведь прав был журналист Владимир Скачко, когда еще в самом начале украинского кризиса писал о том, что заслуга евромайдана – не Европа, а то слово, которое очень хорошо с нею рифмуется. Из четырех букв, из которых украинцам предложено сложить слово «счастье».

Игорь И

Источник: http://politikus.ru/events/53974-politika-ukrainy-vseh-neugodnyh-pod-zamok.html
Politikus.ru

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки