,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

15.04.2014

Получены новые доказательства невиновности Константина Ярошенко

15.04.2014

 

 Адвокат российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего в США 20-летний срок заключения по обвинению в попытке контрабанды наркотиков, сообщил, что получены новые доказательства невиновности осужденного.

События | «Вести.Ру»


По его словам, принципиальные показания в пользу Ярошенко дал осужденный на 30 лет международный наркодилер нигериец Чигбо Умех, проходивший фигурантом по тому же делу, сообщает ИТАР-ТАСС. Новые доказательства невиновности россиянина будут представлены суду в ходатайстве о проведении нового процесса.

Данные о том, какие именно сведения сообщил Чигбо Умех, не уточняются. «Они не могут быть опубликованы раньше, чем поступят в суд. Они могут сыграть решающее значение в судьбе Константина Ярошенко», — подчеркнул адвокат.

Как сообщалось, российский летчик Константин Ярошенко был осужден 7 сентября 2011 года. В США его доставили из Либерии. Действовавшие под прикрытием агенты американского Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков, якобы, уличили россиянина в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина.

 События | «Вести.Ру»

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки