,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

26.06.2016

Порошенко отправляется в тур

26.06.2016

 
Украинская верхушка во главе с неподражаемым Петро Порошенко продолжает следовать избранной стратегии, стараясь «казаться, а не быть».

Сегодня появился анонс «вояжа» украинского президента, в котором расписано буквально создание «эуропейских Нью-Васюков».

В программе «Poroshenko on tour» планируется поездка в Брюссель, в ходе которой, по заявлением пресс-службы украинца, Порошенко будет «настаивать» на сохранении санкций против России. С каких пор «настаивать» – это слезно просить на коленях, мне непонятно.

Дальше – больше. Во время визита президент Украины ожидает «четких сигналов в поддержку введения безвизового режима для Украины, которая выполнила все необходимые критерии». 

То есть, на минуточку, лидер самого инфантильного государства считает, что европолитики, у которых ЕС разваливается буквально по швам, будут сейчас давать «четкие сигналы» территориальному образованию, сплошь и рядом состоящему из охотников «до халявы»? Так и хочется голосом сатирика Задорнова произнести его коронную фразу: «Ну, тупоооой!».

Последнее в списке «фантазий»: практическим результатом визита Порошенко, по словам Точицкого, станет подписание двух двусторонних документов между Украиной и ЕС — соглашения о сотрудничестве с Европейской организацией по вопросам юстиции.

Юстиция…

Для украинских правоохранительных органов это, скорее, название приправы, нежели что-то связанное со справедливостью. В стране запросто убивают неугодных или «бросают на подвал».

В общем, фантазийный тур состоится завтра. Можете включать трансляцию и улыбаться. Эмоций хватит. Никакие комедии не понадобятся.

Игорь И,
специально для Politikus.ru


    Добавить комментарий
    Введите код с картинки