,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

28.01.2020

Посольство обсуждает с Китаем возможность выезда россиян из Хубэя

28.01.2020

 Военные полицейские у входа на закрытый железнодорожный вокзал города Ухань в провинции Хубэй

ПЕКИН, 28 янв – РИА Новости. Посольство России в Пекине обсуждает с китайской стороной организацию выезда россиян из провинции Хубэй, которая является очагом вспышки коронавируса, Пекин пока предпочитает сохранить текущий режим пребывания для иностранцев в провинции, сообщили в дипмиссии.
Ранее в посольстве рассказали РИА Новости, что, по имеющимся данным, в Хубэе остаются 140 россиян.

"В связи с введением китайскими властями ограничений на передвижение в провинции Хубэй в рамках борьбы с распространением нового коронавируса 2019-nCoV посольство России в Китае в контакте с китайской стороной уточняет возможность и порядок выезда наших соотечественников с территории провинции", - говорится в заявлении дипмиссии.

Как отметили в посольстве, власти провинции Хубэй готовы оказать иностранцам "максимальную адресную поддержку", но предпочитают не менять их режим пребывания ради борьбы с распространением коронавируса и рекомендуют им "оставаться в местах пребывания, неукоснительно соблюдать необходимые меры по профилактике заболевания".
В дипмисии добавили, что местные органы власти пообещали и впредь гарантировать стабильное снабжение жителей городов Хубэя продуктами питания, предметами первой необходимости и другими бытовыми товарами.
В посольстве также призвали россиян, находящихся в провинции Хубэй, с пониманием отнестись к ситуации и сохранять спокойствие, пообещали оповещать их при появлении новой значимой информации о сложившейся ситуации, а также попросили предоставить в консульство свои контактные данные.

Вспышка коронавируса 2019-nCoV

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухань (провинция Хубэй). Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, который передается от человека к человеку.
По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым коронавирусом, достигло 4515 человек, из них 106 скончались.
Ученые Национального центра по профилактике и контролю заболеваний КНР провели анализ проб среды и подтвердили, что вероятный источник 2019-nCoV — оптовый рынок Хуанань в Ухане.
Кроме того, он схож с коронавирусом из организма летучей мыши, обитающей в городе Чжоушань провинции Чжэцзян. Среди симптомов — повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка.
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки