,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

06.04.2018

Потери в семействе Скрипалей

06.04.2018

5 апреля внешнеполитическое ведомство России направило в британский МИД запрос о состоянии домашних питомцев семейства Скрипалей. На их попечении находилось по паре кошек и морских свинок. Данная информация могла бы пролить свет на детали отравления шпиона и его дочери.

Минэкологии Соединенного Королевства сообщило местным СМИ, что ветеринары на протяжении нескольких дней не могли попасть в жилище Скрипалей. Когда же они проникли в дом, то выяснилось, что свинки умерли от нехватки воды. Один из котов, которого хозяева называли Нэш ван Дрейк, находился в стрессовом состоянии. Его транспортировали в химлабораторию Портон-Даун, где намеревались изучить на предмет наличия ядов. Однако в связи с испытываемыми им страданиями, его решили усыпить.

Так как специалисты полагали, что трупы животных могут представлять химическую угрозу из-за наличия «Новичка», их кремировали. Второй кот, по свидетельствам соседей, сумел убежать из дома.

Таким образом, не считая более удачливого кота (который неизвестно где находится), животные Скрипалей больше не могут фигурировать в качестве свидетельства возможного отравления, если оно вообще имело место быть.

Использованы фотографии: НТВ

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки