,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

05.08.2018

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛБАНИИ АНОНСИРОВАЛО СТРОИТЕЛЬСТВО БУДУЩЕЙ БАЗЫ НАТО

05.08.2018

 

НАТО приняла решение построить новую авиабазу на старом военном аэродроме в городе Кучова (1950-1990 – город Сталин) в центральной Албании, сообщил в в Facebook премьер-министр страны Эди Рама.

Первая база Североатлантического альянса на Западных Балканах появится в городе Кучова, что в Центральной Албании. С 1950 по 1990 годы город назывался Сталин.



Местом строительства выбрали старый военный аэродром, сообщил премьер-министр Албании Эди Рама на своей странице в Facebook

Политик сообщил, что с руководством военно-политического блока достигнуты договоренности о начале работ по модернизации старой взлетно-посадочной полосы и другой инфраструктуры аэродрома. 


Для этих целей НАТО выделит более 50 миллионов евро. Премьер уточнил, что начать работы на будущей авиабазе планируется в течение года.

После их завершения обновленный аэродром будет служить перевалочной базой для военнослужащих блока, а также будет использоваться для логистической поддержки войск, проведения их учений и станет местом базирования национальных ВВС.

Правительство Албании анонсировало строительство будущей базы НАТО

@Источник →RusNext.ru

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки