,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

26.06.2016

Предложение от «исключительно оборонительного союза»

26.06.2016

 
Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


Недавно министр обороны Германии поделилась чудесными откровениями на тему того, что НАТО “сугубо оборонительный союз” и что Россия должна делиться с НАТО данными о передвижении своих войск для большего доверия.

«Было бы разумно, если бы НАТО и РФ в рамках ОБСЕ открыто сообщали о передвижениях и численности своих войск», — заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в интервью изданию Bild am Sonntag.


Ранее 22 июня канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула необходимость расширения восточного блока НАТО. Она сделала это заявление через несколько дней после того, как глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил правительство, что «бряцанье оружием» может привести к эскалации напряженности в отношениях с Россией.

Меркель заявила, что Германия будет продолжать диалог с Россией, но в то же время она видит новые угрозы, нацеленные на Европу. Поэтому, по мнению канцлера, увеличение военных расходов и укрепление Альянса — это необходимость. После встречи с официальными лицами Польши канцлер сообщила, что правительство Германии, в целом, согласно с решением НАТО о необходимости выделения 2% ВВП на оборонные расходы.

1. По поводу “оборонительного союза” можно лишь развести руками – что войска этого “оборонительного союза” делали в Ливии, Ираке, Сирии и Афганистане? Травку собирали? И что они сейчас делают у границ РФ? Обороняются? Почему то за 25 лет со времен развала СССР, этот “оборонительный союз” совсем уж близко подполз к границам РФ несмотря на выданные Горбачеву обещания, что дальше ФРГ НАТО идти не собирается.

Война – это мир.

Свобода – это рабство.

НАТО – это оборонительный союз.

2. Касательно передачи данных и большего доверия, то наверное с этого надо было начинать до начала русофобской истерии в Восточной Европе и накачивания ее войсками, развертывания ПРО и болезненных мантр про то, что Россия якобы хочет захватить Прибалтику. Потому что если бы не военная активность США и НАТО в Восточной Европе, России было бы совсем не обязательно разворачивать новые армии и дивизии на западном направлении и следовательно вопрос о передвижении войск вообще бы не стоял в практической плоскости.

Все это побольшому счету является попытками переложить ответственность за идущую военную эскалацию с США и НАТО на РФ, мол мы расширяемся и накачиваем Восточную Европу войсками и системами ПРО, потому что “Россия ведет агрессивную политику” и ломает “доверительные отношения с НАТО”. Хотя кто как не США с ЕС заварили кашу на Украине с целью сковырнуть Януковича, что привело к известным последствиям? Все последующее охлаждение было ведь производным от этого системного слома прежних отношений между Западом и РФ. А теперь мол давайте сообщайте нам о передвижениях своих войск. Они тут еще забыли добавить что-то в стиле “Вы расскажите, а мы подумаем над отменой санкций”.

Стоит еще отметить один важный момент, не так давно США жаловались, что Европа плохо тратится на оборону и американцы вынуждены нести излишние финансовые расходы.

США сокращают участие в НАТО в Европе в связи с недовольством политикой европейских стран, которые не хотят увеличивать расходы на оборону, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне и НАТО. В итоге Пентагон направил в страны Прибалтики и Польшу один батальон (1 тыс. солдат) вместо двух планировавшихся. Ранее президент США Барак Обама призывал европейских коллег увеличить расходы на силы НАТО на континенте и обвинял союзников по НАТО, что они хотят обеспечивать свои интересы за чужой счет.

Спустя некоторое время Меркель заявила об увеличении оборонного бюджета Германии. Совпадение? Не думаю.

Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/2815168.html

VestiNews
Люди,события,факты

 

 

Реклама
Украинцев готовят к примирению с Россией
Одёжка, без которой маме просто не обойтись: согреет малыша и вас
У бизнес-вумен из «лагеря смерти» нашлись серьезные защитники
Советский монстр: Машина против душманов в горах Афганистана (фото)
Мария Захарова назвала имена политиков, предавших Россию
Доклад канадской разведки о России огорчил Украину
Появилась неприятная новость для подмосковных пенсионеров
Путин сообщил о вводе в строй угрожающей России американской ракеты
Вторжение украинских отдыхающих в Крым
Беглый, живой, богатый: чем занят Янукович
Универсальный магазин для полных людей! Только стильные костюмы
Собянин сообщил о важном нововведении в медицине Москвы
ИГИЛ разгромило войска Асада
Власти Москвы ввели новые льготы
"Понты" важнее футбола. На чем ездят российские футболисты (фото)
Собянин заявил о важной для всех жителей Москвы реформе
Интересные связи Елены Решетовой: кто покрывал лагерь «Сямозеро»
Джордж Сороc: Россия превращается в мировую державу
Москвичам начали выдавать новые медицинские карты
Распродажа мужских костюмов Patrick Man. Скидка до 40% до воскресения
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки